Планеты
 

 

Планеты

Планеты — буквально «блуждающие». В отличие от звезд, которые воспринимались в глубокой древности, как неподвижные, планеты явственно двигались по небосклону, да еще описывая замысловатые петли. Планеты в астрологии — один из важнейших факторов, после знаков Зодиака. В различные периоды и эпохи учитывалось то количество планет, которое было известно данному региону в данное время. В настоящее время астрология принимает во внимание 10 планет: Солнце, Луну, Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон. А также две точки пересечения орбиты Луны с плоскостью эклиптики. Эти 10 планет и 2 точки учитываются всеми астрологическими школами, традициями. Некоторые школы дополняют этот перечень астероидом Хироном, который расположен между орбитами Сатурна и Урана, Прозерпиной — трансплутоновой планетой, а также еще двумя точками: Лилит (Черная Луна) и Селена (Белая Луна). Добавляется также и различное число других астероидов. 

Московский А. Астрология

Планета это действующее начало (Ян) в человеке, и именно планета в гороскопе укажет на то что будет происходить. Каждой планете приписывается свое символическое значение 

 

Солнце      

символизирует сознание, индивидуальность, творчество, Волю, жизненный потенциал, самопроявление, инициативу. 

Запас жизненных сил, дает наиболее общие качества характера, отвечает за наиболее характерные внешние проявления нашего «Я». Особенно важно положение Солнца для мужчин. 

Символически управляет деятельностью сердца. 

Ключевое слово: Индивидуальность

Луна  

символизирует подсознание, эмоции, настроение, перемены, привычки, адаптацию к внешним условиям и реакцию на них, интуицию, чувствительность. В мужском гороскопе реакцию на женщин. 

Характеризует наш внутренний мир, эмоциональные проявления. Это одна из главных точек гороскопа, особенно важна для женщин.

Символически управляет работой желудка. 

Ключевое слово: адаптация

Меркурий  

символизирует ум, рассудок, интеллект. Общение, восприимчивость, любознательность, память, деловые качества, уступчивость. 

Указывает на наши способности к общению с другими людьми, различные связи, контакты (Меркурий - посланник богов), а также на разум, сознание, интеллект, различные способы выражения своих мыслей - речь, письмо и т.д. 

Символически управляет легкими

Ключевое слово: взаимосвязи

Венера  

символизирует любовь, привязанность, чувства и удовольствия, воображении, компенсаторные силы организма, вкус, обаяние, сексуальность, желание, влечение, оценку и выбор, эстетическое восприятие. В мужском гороскопе идеал женщины. 

Мир чувств, удовольствий, чувство красоты и комфорта, любви и мира, способность вносить гармонию в свои чувства и во все, что нас окружает.

Символически управляет почками

Ключевое слово: оценка и выбор

Марс  

символизирует активное самовыражение, силу, действие, гнев. Насилие, секс, самоуверенность, лидерство, импульсивность, энергию. В женском гороскопе идеал мужчины. 

Воля, мужество, решимость и стремление к действию, показывает наши борцовские качества в вечной битве за место под Солнцем.

Символически управляет головой

Ключевое слово: активность

Юпитер  

символизирует философские, этические, религиозные взгляды, идеологию, расширение и ориентацию, социальные достижения, кругозор, справедливость, нравственность, этические качества и способность руководить.

Вместе с Венерой считается «доброй» планетой, несущей удачу и счастье, отвечает за мудрость, понимание, философское отношение к жизни, религиозность, щедрость, оптимизм, благосостояние и справедливость.

Символически управляет печенью

Ключевое слово: рост и ориентация

Сатурн  

символизирует форму, ограничения, логику, консерватизм, дисциплину, холодность, ответственность, обязательность, цель и метод, самосовершенствование.

Олицетворяет все силы, которые ограничивают, упорядочивают, замыкают человека в рамки и выделяют его из общей массы, а также консерватизм, сильное чувство дисциплины и ответственности.

Символически управляет костями

Ключевое слово: форма

Уран  

символизирует оригинальность, изобретательность, стремление к свободе, неожиданности и экстрасенсорные способности, ясновидение, внезапные перемены, происшествия, обстоятельства, все, что происходит неожиданно и вдруг, а также стремление к свободе и независимости.

Ключевое слово: неожиданность

Нептун  

символизирует иллюзии и романтику, интуицию и мистику, идеализм и религию, духовную судьбу, фантазии и иллюзии, сны, грезы и видения, чувства, которым нет названия, неопределенность и нерешительность.

Ключевое слово: духовность

Плутон  

символизирует коллективную энергию, секс, терроризм, путь обновления своей индивидуальности, катастрофы и травмы, планета революционных изменений, завершения старых и начала новых дел, способность отказаться от прошлого и возродиться вновь. Действие Плутона - это работа Судьбы, часто происходящее от человека не зависит и связано с людскими массами.

Ключевое слово: преобразование

Прозерпина  

символизирует накопление и анализ ведущий к глубинным изменениям, методичность, пунктуальность. Способность замечать мелочи, внутреннее переосмысление, созерцательность

Ключевое слово: трансмутация

Хирон  

символизирует изменчивость, чувство альтернативы, двойственность, расширение сознания, мгновенные озарения

Ключевое слово: сотрудничество

Планеты группируются по своему началу: Ян – «мужское», активное начало; Инь – пассивное, «женское» начало; Дэн – «среднее», связывающее Ян и Инь начало.

Планеты
Планеты

 Кармические планеты

Рассказать друзьям

 
  КЛАД => Клуб Любителей Астрологии и Психологии  

 

 Клуб Любителей Астрологии и Психологии

В Клубе Любителей Астрологии и Психологии Вы сможете построить собственный гороскоп, или Карту Рождения, и уже используя свой личный Гороскоп (Карту Рождения) как Навигатор Судьбы Вы сможете:

  • Найти свое Призвание
  • Открыть свои Таланты и 
  • Развить свои Способности
  • Увеличить свой Доход
  • Поднять свою Самооценку
  • Найти работу по Душе или
  • Построить Карьеру
  • Исправить Родовые программы
  • Построить, или улучшить Взаимоотношения
  • Укрепить свое Здоровье
  • Выбрать для себя лучшее время и место для Отдыха
  • Открыть или развить свой Бизнес
  • Найти свою Любовь
  • Осознанно Управлять своей Судьбой и многое другое

По Сути используя Навигатор Судьбы, или Карту своего Рождения мы можем заблаговременно Узнать о всех "подводных камнях" на своем Пути, и таким образом узнать где "подстелить соломку", если есть риск упасть, а также выбрать более удобный Путь для достижения собственной Цели, точно также как используем расписание самолетов, поездов, автобусов, для Выбора более удобного маршрута когда собираемся поехать на отдых.

 

 

Цена:
Описание:
Заполните форму