Дома гороскопа
 

 

Дома гороскопа

Астрологические дома или дома гороскопа (иногда, поля гороскопа) — в астрологии это сектора эклиптики, в общем случае неравные между собой, характеризующие в гороскопе различные сферы жизни и проявления человека или объекта, для которого составлен гороскоп.

Существует множество систем домификации, то есть способов деления эклиптики на дома, что является одним из вопросов, вызывающих не затихающие дискуссии между астрологами различных астрологических школ.

Дома отвечают за события и индивидуальную ткань судьбы человека. Различия в судьбе людей, родившихся в одно и тоже время в разных концах земного шара, космограммы у них будут одинаковыми, а положение планет в домах совершенно разное. Влияние планет на дома проявляется в психологических особенностях поведения личности, которые и создают окраску события. Разница между положением в доме, управлением или влиянием через аспекты не существенна.

Если космограмма отражает психологические черты индивидуума и его потенциал (для человека), самые общие тенденции, то дома гороскопа позволяют локализовать эти влияния в сферах жизни носителя. Каждый дом управляет специфической сферой жизни, сферой бытия, и потому анализируя планеты, находящиеся в данном доме, планеты управляющие домом и связи всех этих планет с другими элементами гороскопа, астролог делает выводы о судьбе носителя, даёт ответ на хорарный вопрос, или делает вывод о том, насколько изучаемый момент времени благоприятен для чего-либо.

Так, например, увидев хорошо аспектированный Нептун в пятом доме гороскопа человека, доме отвечающим, в частности, за вопросы связанные с детьми, астролог может сделать вывод о заложенной в человеке способности к бескорыстный любви к детям. А при прочих, дополнительных указаниях в гороскопе, астролог может сделать вывод в такой ситуации, что человек будет воспитывать приёмных детей или детей супруги (супруга) от её предыдущих браков.

Другому человеку, родившемуся в тот же день, имеющему те же аспекты Нептуна в своём гороскопе, но сам Нептун, например, — в восьмом доме, астролог предскажет материальное благополучие, поскольку роль планеты в судьбе данного человека определяется другим домом гороскопа, и планета влияет на другие сферы жизни.

 (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

 

 I дом. "ДОМ ЖИЗНИ" 

Асцендент – стиль восприятия мира, самовыражения, характер первого впечатления, которое человек производит на мир, а мир на него.

Личные качества человека, врожденные дарования, темперамент, поведение, самосознание, собственное "Я". 

II дом. "ДОМ ДЕНЕГ" 

Материальное состояние, личное богатство и собственность. 

Умение зарабатывать и тратить, запас жизненных сил. 

III дом. "БЛИЗКИЕ КОНТАКТЫ" 

Ближайшее окружение человека, братья, сестры, соседи. 

Короткие поездки, письма, начальное и практическое специальное образование. Практический ум.

IV дом. "ОТЧИЙ ДОМ" 

Дом, семья, родители, предки, родина. Недвижимое имущество, капиталовложения в него. Место последнего успокоения. 

V дом. "ДОМ СЕРДЦА" 

Творчество, любовь, развлечения, драгоценности, спекуляции, азартные игры. Рождение детей, отношения с детьми. 

VI дом. "ДОМ СЛУЖЕНИЯ И БОЛЕЗНИ" 

Служба, долг, работа для заработка, отношения с коллегами, профессиональные опасности. Здоровье и болезни. Отношение к врачам, к своему телу, личная диета и гигиена. 

VII дом. "ДОМ ПАРТНЕРОВ" 

Брак, деловое партнерство. Явные, открытые противники, враги. Юстиция, правосудие, судебные процессы. 

VIII дом. "ВЕРХНИЕ ВОРОТА" 

Роковые случайности, риск, опасности, операции, кризисы, смерть. Наследство, деньги через партнеров. Сексуальная энергия. Мистические и оккультные способности. 

IX дом. "ВЕРА" 

Религия, философия, вера, высшее образование. Дальние поездки, пребывание за границей, эмиграция. 

X дом. "СЕРЕДИНА НЕБА" 

Общественное положение, успех, награды, почести. Достижение материальных жизненных целей. Карьера, отношения с начальниками. 

XI дом. "ДОМ ДРУЗЕЙ" 

Вдохновение, мечты, идеалы человека. Невидимый учитель. Единомышленники и друзья по идеям. Самовыражение в коллективе. 

XII дом. "ДОМ УЕДИНЕНИЯ" 

Завершение, итоги, карма человека. Тайные дела, враги, оккультизм. Служба в тайных организациях. Удаление от материального мира (тюрьма, больница, уединение).

 

Изучить более подробно принципы Астрологии и ее практического применения можно в Клубе «КЛАД» 

 

Рассказать друзьям


 

 

  КЛАД => Клуб Любителей Астрологии и Психологии  

 

 Клуб Любителей Астрологии и Психологии

В Клубе Любителей Астрологии и Психологии Вы сможете построить собственный гороскоп, или Карту Рождения, и уже используя свой личный Гороскоп (Карту Рождения) как Навигатор Судьбы Вы сможете:

  • Найти свое Призвание
  • Открыть свои Таланты и 
  • Развить свои Способности
  • Увеличить свой Доход
  • Поднять свою Самооценку
  • Найти работу по Душе или
  • Построить Карьеру
  • Исправить Родовые программы
  • Построить, или улучшить Взаимоотношения
  • Укрепить свое Здоровье
  • Выбрать для себя лучшее время и место для Отдыха
  • Открыть или развить свой Бизнес
  • Найти свою Любовь
  • Осознанно Управлять своей Судьбой и многое другое

По Сути используя Навигатор Судьбы, или Карту своего Рождения мы можем заблаговременно Узнать о всех "подводных камнях" на своем Пути, и таким образом узнать где "подстелить соломку", если есть риск упасть, а также выбрать более удобный Путь для достижения собственной Цели, точно также как используем расписание самолетов, поездов, автобусов, для Выбора более удобного маршрута когда собираемся поехать на отдых.

 

 

Цена:
Описание:
Заполните форму