Общепринято думать что знаки одной или родственной стихии идеально подходят друг другу. А потом мы удивляемся конфликтам и разрушению отношений в «идеальной» паре.

В реальности все обстоит немного иначе. Совместимость по Солнечному знаку больше подходит для однополых отношений. Или взаимоотношений родитель-ребенок, начальник – подчиненный, или в союзе, где отсутствует доминирование и партнеры на равных.

Хотя и тут есть «подводные камни». Например знак Зодиака это 30 градусов (или 30 дней) пути Солнца, и отношения определяются как 90 (конфликт) – 120 (гармония) – 135 (раздражение) – 150 (разрыв). Таким образом в одной стихии только одно положение гармонично, а три ведут к проработке отношений, или к их разрушению.

Более правильно будет смотреть по календарю, если ориентироваться именно по Солнцу:

Разница в 60 или 120 дней между днями рождения – помогает построить гармоничные отношения. 45, 90, 135, 150, 180 дней провоцирует конфликты и разрушения отношений. Допускается отклонение от точного значения в 3-7 дней в зависимости от личной чувствительности.

В идеальном варианте гораздо лучше смотреть положение Солнца (знак Зодиака) для мужчины, и положение Луны для Женщины. В идеале аспекты между ними должен быть гармоничными, (кратными 3 или 6) и лучше, если Луна Женщина в 5-м знаке от Солнца Мужчины. В этом случае союз будет поддерживаться еще и родовыми традициями и подсознательными программами.

Определить положение Луны можно с помощью программы («Как построить и прочитать свой гороскоп» вам в помощь), по эфемеридам на день рождения, или по таблицам ингрессий Луны или Солнца в Знаки Зодиака.

На совместимость также влияет и дата встречи, обстоятельства  знакомства  либо помогают союзу, либо действуют разрушительно.

В любом случае сохранить союз и улучшить взаимоотношения можно с помощью «Лунного дневника».

Наблюдения, сформированные с его помощью по особому алгоритму помогут определить как причину конфликтной ситуации, так и подскажут Путь к ее устранению, и гармонизации отношений. Как минимум Лунный дневник поможет определить отсутствие перспективы в отношениях (например, если партнер слишком эгоистичен), и соответственно своевременно такие отношения прекратить, сохранив свое время, и свои нервы.

Есть и специальные программы, позволяющие подобрать день рождения партнера, и прогнозирующие характер отношений: гармоничные - в «зеленой» зоне, или напряженные в «красной».

Таким образом подобрав день мы сможем построить свои отношения наилучшим образом. А что делать если уже отношения сложились, и попали в «красную» зону конфликтов? 

В этом случае необходимо приложить усилия для гармонизации отношений, используя карту своего рождения.

В карте рождения можно найти рекомендации, когда и как именно можно улучшить любые взаимоотношения.

И тогда вопреки общепринятому мнению ваш союз станет продолжительным и счастливым.

Прекрасных Вам взаимоотношений.

 

 

Астролог-исследователь Паша Алексеев

Хотите знать собственные возможности и перспективы? -

закажите Индивидуальный гороскоп совместимости.

 

Рассказать друзьям

============================================================

Как построить и прочитать свой гороскоп

Получить доступ в "КЛАД" 

Перепечатка без изменений и распространение с указанием источника приветствуется.