Посеешь поступок — пожнешь привычку,

посеешь привычку — пожнешь характер,

посеешь характер — пожнешь Судьбу.

Самооценка: 

Самооценка — это представление человека о важности своей личности, деятельности среди других людей и оценивание себя и собственных качеств и чувств, достоинств и недостатков, выражение их открыто или даже закрыто. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Повышаем самооценку при помощи гороскопа

 

Солнце в Астрологии символизирует сознание, творчество, Волю, жизненный потенциал, инициативу, качества характера, отвечает за внешние проявления нашего Эго

Ключевое слово: Индивидуальность

Таким образом за нашу самооценку отвечает как раз самая главная планета гороскопа – Солнце (в просторечии Знак Зодиака)

Самооценка личности включает в себя умение оценить свои силы и возможности, отнестись к себе критически. Присутствуя в каждом акте поведения, самооценка является важным компонентом в управлении этим поведением. 

Самооценка личности может быть адекватной и неадекватной. Неадекватная самооценка может быть завышенной и заниженной

Адекватная самооценка может быть также выше или ниже в течение одного цикла.

К повышению самооценки приводит как повышение уровня достижений (адекватное действие), так и понижение самооценки других (что приведет к депрессии в конечном итоге). Вера в свои силы, и любые достижения ведут к адекватной самооценке.

К понижению самооценки приводит завышение чужих достижений, и завышенный уровень притязаний (корона на голове), поэтому очень вредно для адекватной самооценки сравнивать себя с другими, а также неконструктивная критика любых ошибок.

Адекватная самооценка

Принятие себя, Удовлетворенность собой, Положительное отношение, Понимание идеального и реального «Я», Чувство собственного достоинства

 

Неадекватная самооценка

Завышенная самооценка: склонность переоценивать себя, самоуверенность, замкнутость, гордыня

Заниженная Самооценка: Внушаемость, Потерянность, Чувствительность к критике, Зависимость, нерешительность, застенчивость, пассивность, уязвимость в жизни, депрессии

Обнаружив у себя признаки заниженной или завышенной самооценки, лучше приложить усилия и сформировать для себя адекватную самооценку.

Повышаем самооценку при помощи Лунного Дневника

 

Идеальным инструментом для анализа и повышения самооценки является Лунный дневник и Личный гороскоп, так как именно наша карта рождения точно определяет когда и что лучше делать, когда наши действия будут своевременны, и когда наши усилия будут приложены впустую. Что также способно привести к заниженной самооценки.

По Лунному дневнику проще проводить наблюдения и анализ, по карте рождения - точнее результат.

Начинать наблюдения по Лунному дневнику можно в любой день, и все что необходимо - обычный отрывной календарь, в котором указаны лунные дни и положение Луны в знаках.

Личный гороскоп более сложная матрица, поэтому идеальное время для начала работы - соединение Солнца с планетой. Таким соединением в ближайшее время является соединение Солнце - Лилит, которое позволит избавится от ошибок и заблуждений.

Еще одно преимущество работы по карте рождения – возможность проверки по ключевым точкам. Например сравнение по максимуму и минимуму ритма может привести к неадекватной самооценки, а вот сравнение по двум максимальным или минимальным точкам четко подскажет в каком направлении мы двигаемся.

Для повышения самооценки необходимо в ключевых точках (или в знаках, если по Лунному дневнику)записывать свои достижения и успехи, а на втором и следующем круге просто отмечать повышение самооценки. При необходимости Вы можете пройти тренинг по повышению самооценки.

Повышаем самооценку при помощи Шкалы тонов

 

Следующим, достаточно мощным инструментом повышения самооценки является Шкала Тонов. Хотя она и требует самодисциплины и самоконтроля. Использовать можно как классическую шкалу тонов Хаббарда, так и свою, например 10-ти бальную, или 100%-ю.

Важно ежедневно на оси времени отмечать собственные достижения и ставить Цели на следующий день. Существенным недостатком этого метода является только его субъективность. Он также не учитывает наши собственные ритмы, которые учитывает личный гороскоп, и поэтому здесь очень важна поддержка окружающих или вашего тренера, которые дадут дополнительную точку опоры.

Повышаем самооценку при помощи Колеса Гармонии

 

Еще один инструмент повышения самооценки - известное Колесо Гармонии. или Колесо Жизненного Баланса. Применяя этот инструмент важно помнить, что необходимо сразу определить период когда проводить замеры, иначе можно очень быстро все забросить.

Оптимальный период - неделя, или месяц. Метод также, как и Шкала Тонов, требует силы Воли (Солнце) и самодисциплины. Применяя этот инструмент необходимо выделить самые важные сферы своей Жизни.

По карте рождения они уже выделены и сейчас их 12, но можно использовать 8 (так было ранее по гороскопу) или 7 (по Звезде Магов), или 6, или 4... В этом методе также важна поддержка окружающих ии вашего тренера.

 

Повышаем самооценку при помощи Треугольника Могущества

 

Треугольник Могущества самый быстрый инструмент для повышения самооценки. Так, один из слушателей смог повысить самооценку своему родственнику через 15 минут после вебинара.

И хотя он требует навыков самоанализа, его можно применять в любой ситуации. И, самое, важное - Треугольник Могущества способен кардинальным образом менять нашу Жизнь, при умелом использовании.

 

Важно отметить свои реальные Успехи (Дневник Успеха или Лунный дневник), написать список своих Желаний, записать то, от чего нам бы хотелось избавится, и определить действия, которые помогут Исполнению Желаний (статья "Перезагрузка подсознания или Как «включить» свою Удачу?" вам в помощь).

При использовании этого метода, нас также ожидают "подводные камни". Например если мы начинаем его применять в нижней точке ритма, то любой наш Успех, выглядит намного внушительней за счет общего подъема. А вот если мы начнем применять Треугольник Могущества на верхней точке ритма своего гороскопа, то любая победа покажется меньше, из-за общего снижения самого ритма.

И здесь также важна поддержка окружающих или тренера.

Очень хорошо работают эти инструменты совместно с картой рождения, которая отмечает ключевые точки и таким образом, как  верстовые столбы отмечает наши достижения, пройденный Путь, и обозначает все Подводные камни на предстоящем Пути.

Вместо Личного гороскопа можно использовать и общие ритмы, которые также отмечают ключевые моменты, что особенно важно для экстравертов.

Адекватной вам самооценки.

Астролог-исследователь Паша Алексеев

====================================================

Индивидуальный гороскоп уникальный набор характеристик и возможностей для каждого человека, гороскоп уникален также, как и отпечатки пальцев.

В мире нет двух абсолютно похожих гороскопов, хотя отдельные совпадения могут и присутствовать.

Хотите знать собственные возможности? 

Закажите Индивидуальный гороскоп прямо сейчас

 

Рассказать друзьям