Посеешь поступок — пожнешь привычку,

посеешь привычку — пожнешь характер,

посеешь характер — пожнешь Судьбу.

 

Восточный календарь или гороскоп провоцирует интересные традиции, и при этом закладывает ритмы, которые могут «отобрать» у нас Удачу.

Мы привыкли встречать очередную восточную животину в ночь на 1 января, хотя по восточной традиции он наступает гораздо позже.

И если в классическом гороскопе «пограничники» знаков Зодиака путаются в пределах 1-3 дней, то при определении своего животного путаница или переходной период может доходить до месяца.

Это создает предпосылки к тому, что действия мы начнем совершать не своевременно, и соответственно рискуем либо вкладывать больше усилий, чтобы получить нужный результат, либо вовсе потеряем то, к чему стремимся.

Разве нам приходит в голову сажать картошку, или клубнику в феврале? А вот встречать год Кабана (или Свиньи) на месяц раньше это нормально?

Как результат, на нас может «обидеться» уходящий год, так как мы у него забрали целый месяц подведения итогов, и значит сами потеряли свою Путеводную нить. А наступающий год просто не услышит наших Желаний, так как слишком рано… Разве нам приходит в голову здороваться с гостями за пару часов до их визита? Или разве мы запираем двери до того, как все гости ушли?

Так когда реально наступает очередной год, по Восточному гороскопу, или календарю.

Восточный год формируется двумя ритмами – 10-ти летним, который образуется сочетанием начал Ян-Инь, и 5 стихий, и 12 летним Кругом Животных. Таким образом каждый год уникален в 60-ти летнем цикле.

С точки зрения зодиакального гороскопа это взаимодействие двух социальных планет: Юпитера (наше взаимодействие с социумом) – цикл 12 лет, и Сатурна (наши Цели, и их реализация) – цикл 30 лет.

По восточной традиции год начинается в первое новолуние (соединение Солнца – Дух, сознательные действия, и Луны, которая символизирует наше подсознание,  интуицию, нашу Душу) в знаке Водолея (в классической Астрологии символ обновления).

И в этот момент мы можем сделать «перезагрузку», и начать новую Жизнь, обновив ее. Сделаем мы необходимые действия, или пойдем по новому кругу зависит исключительно от нас. Такая возможность предоставляется регулярно – один раз в 60 лет.

Для перемен можно использовать оба ритма: общий, который мы видим в календаре, и индивидуальный, или любой из них.

Так, год нашего животного имеет свой порядковый номер в общей, социальной Жизни, и всегда имеет первый номер в нашей индивидуальной Судьбе.

Если они гармоничны – Жизнь наша идет как  по маслу.

Если противоречат – на нашем Пути достаточно будет и «ухабов», и «ям», но только до тех пор, пока мы ее сами не гармонизируем.

2019 год это год завершающий в 12-летнем цикле, и начинающий вторую половину в 10-ти летнем, и значит будет полон противоречий и потрясений.

Начало года, или первое новолуние в знаке Водолея приходится на 4 февраля 21:03 по общемировому времени, или 00:03 5 февраля по московскому.

И именно в ночь на 5 февраля начнутся перемены в нашей Жизни, если мы все правильно «посеяли», хотя результат, или «урожай» мы можем получить как через полгода, так и через 5-6 лет, в зависимости от того, что именно мы «сеяли».

Первый, нечетный год всегда имеет Энергию Ян – год активности и действий, второй год несет Энергию Инь – потенциальная Энергия, дающая способность к накоплению и подготовки к следующей ступени.

 

1 год (Крысы) – относится к нашим талантам и способностям

2 год (Вола) – накопление и рост, формируется трудолюбие, и когда нужно увеличить доход, это самое подходящее время

3 год (Тигра) – расширение сферы своих интересов, чрезмерная опека в этот год провоцирует замкнутость или стеснительность на всю Жизнь

4 год (Кролика) – формирование общих интересов, фундамент семейных традиций, если в этот год ребенка слишком опекать – он вырастет Эгоистом, если подавлять – неуверенным в своих силах

5 год (Дракона) – год Любви (дети часто начинают говорить о Любви именно в 4-5 лет). Если пресекать такие высказывания, то мы рискуем получить Личность без способности Любить…

6 год (Змеи) – год приобретения трудовых навыков и формирование своего Здоровья. Попробуйте понежить своего ребенка в этот год, и вы рискуете вырастить лентяя…

7 год (Лошади) – настройка взаимоотношений с окружающим миром. Формируется принцип дружбы и отношений взаимоподдержки.

8 год (Овцы) – год перемен в отношениях с миром, формирование навыков зарабатывать средства. Год формирует навыки взаимовыгодного обмена.

Если в этот период у ребенка нет личных средств, он рискует потерять способность к заработку, и приобретет склонность к зависимости.

9 год (Обезьяны) – формирование мировоззрения и отношения к обучению. Если ограничить любопытство – мы рискуем вырастить зависимую Личность, лишенную способности как к обучению, так и склонную к замкнутости.

10 год (Петуха) – важен  для формирования навыков к достижению Цели. Любое неосторожное слово способно разрушить способность доводить начатое дело до логического завершения, лишить целеустремленности

11 год (Собаки) – формируется способность дружить, или такая способность блокируется.

12 год (Кабана) – завершающий год 12-ти летнего цикла, формируется привычка подводить итоги, и планировать Успех на следующем витке.

 

Стихии также наделяют нас определенными чертами в характере:

Дерево – дает способность к самопожертвованию – в природе пища для следующей стихии – Огня

Огонь – способность согревать, воодушевлять, и осваивать новые территории. Хотя иногда в ущерб прежним  достижениям

Земля – способность к заботе и стабильности, постоянству

Металл – способность к познанию нового, склонность к риску и иногда опрометчивости

Вода – завершающий штрих, способность к пониманию и принятию всего что в нее попадает…

Таким образом используя древний восточный календарь можно не только понять истоки своего характера, но и внести в него свою «авторскую правку», изменив заложенные в детстве черты характера.

Убирая то что нам мешает, и наоборот развивая то, что улучшает нашу Жизнь.

Так как восточный год может начинаться в диапазоне с 20 января по 19 февраля очень важно знать свое животное-покровителя, и также важно знать когда и что проще делать…

Таблица начала года по восточному календарю поможет вам в этом определиться.

Скачать Восточный календарь на 1900-2055 гг. 

Астролог-исследователь Паша Алексеев

====================================================

Индивидуальный гороскоп уникальный набор характеристик и возможностей для каждого человека, уникален также, как и отпечатки пальцев нет двух абсолютно похожих гороскопов, хотя совпадения могут и присутствовать.

Хотите знать собственные возможности? -

закажите Индивидуальный гороскоп.

 

Рассказать друзьям