Солнце в Стрельце

 

Если  Солнце в вашем гороскопе находится в знаке Стрельца.

По характеру вы человек независимый, честолюбивый, властный, доброжелательный, порядочный, открытый, любящий помогать другим, покровительствовать, учить и учиться самому, путешествовать.

 

 Учеба вам дается легко, вы хорошо сдаете любые экзамены и с удовольствием помогаете сдать их другим. Страсть к обучению и образованию сохраняется у вас на протяжении всей жизни. В юности у вас проявляется любовь к спорту, путешествиям и приключениям, с возрастом она может несколько утихнуть, вам меньше захочется перемещаться, появится больше солидности и представительности. В вашей внешности появится внушительность, мощь и величие.

 Основными вашими качествами являются искренность и открытость, энергичность, склонность резать «правду-матку» в глаза без всякой задней мысли, чем вы можете совершенно неожиданно нажить себе врагов и осложнить жизнь. Вы легко воодушевляетесь, иногда вспыльчивы, но быстро отходите, любите зажигать людей своим примером, но долго «гореть» сами не можете. Вы авторитетны, властны, справедливы, идеалистичны, любите церемонии и празднества, вам свойственно сознание своей высокой миссии и значительности. Вам присущ философский склад ума, склонность к отвлеченному мышлению, созерцательности. Иногда тенденция отрыва от действительности и безудержному «философствованию» становится слишком сильной, и тогда вы можете потерять свою подвижность и огненный темперамент, впасть в меланхолию и почти полную бездеятельность. Вам необходимо бороться с этой тенденцией, иначе весь ваш богатый духовный потенциал и высокие творческие способности рискуют быть «замороженными» и пропасть втуне. Но обычно вы очень энергичны и деятельны. Вам свойственна постановка высоких целей, вы всегда интересуетесь новым и неизведанным, стремитесь узнать как можно больше, побывать всюду, везде выступить, всех облагодетельствовать и наставить на путь истинный. Вы можете хорошо работать в коллективе, но лучше — возглавлять его. Вы можете найти оптимальный способ организации работы и сделаете это так, что все подчиненные будут заинтересованы в наилучшем исполнении своих обязанностей. Когда надо, вы сможете вдохновить своим примером, когда надо — отечески подбодрить и поощрить, а иногда устроить начальственный «разнос, с метанием «громов и молний». При этом ваш стиль поведения остается в основном благородным. Вы не мстительны, не злопамятны, склонны выступать с идеями мира и объединения. Вы становитесь агрессивны, когда вас пытаются «спихнуть с трона». Вы не любите панибратства, уважаете субординацию и социальную иерархию.

 Ваши способности позволяют вам найти свое призвание в самых разных профессиях. Ваша деятельная натура, целеустремленность и живой ум позволяют преуспеть в разных областях человеческой деятельности. Вы можете выбрать карьеру крупного администратора, вам подходит преподавательская работа в высших школах или университетах, вы можете с успехом работать в области права — как в теории, так и на практике: в судах, органах законодательной власти. У вас есть способности к музыке, литературе, обладая живым слогом, можете прекрасно выступать перед большими аудиториями. Страсть к путешествиям, желание нести свет знаний всем людям поможет вам стать проповедником, миссионером. Способность и любовь к отвлеченным и возвышенным размышлениям, общий настрой на «высокие материи» может привести вас к профессиональным занятиям философией, религией, теологией. Успех может сопутствовать вам на дипломатическом и политическом поприще.

 В коммерции вам может сопутствовать удача, хотя порой вам может не хватать хитрости, вы склонны к расточительству, любите тратить деньги не считая.

 В любви вы чрезвычайно темпераментны, пылки и склонны быстро и безоглядно погружаться в водоворот страстей. Вы смелы и открыты в выражении своих чувств, настойчивы и энергичны в ухаживании, однако страсть ваша бывает недолговечна и угасает также быстро, как и вспыхивает. Вы столько сил и эмоций вкладываете в ухаживание и завоевание права полного владения своим партнером, так жарко пылаете и неумеренно восторгаетесь, что долго выдержать такой «режим» просто не в силах. Неожиданно может наступить охлаждение, равнодушие, пресыщение а то и раздражение. Но дружеские связи с теми, к кому вы еще недавно питали безудержную страсть, сохраняются. В браке вы цените общность духовных интересов, поэтому даже в случае полного угасания романтического чувства ваш союз может сохранить стабильность и долговечность.

 Ваши жизненные силы велики, нарушения здоровья могут возникать из-за чрезмерной активности, бесконечных перенапряжений, недосыпаний, неумения расслабляться. Внешне вы можете производить впечатление вальяжного и расслабленного, но внутренне вы постоянно активны, озабочены планами и проектами и готовы вот-вот отправиться в кругосветное путешествие.

 Вам следует опасаться травм, попадания в аварии и т.д., к этому ведет ваша неугомонность, сверхактивность и рассеянность. Особенно следует оберегать бедренную часть ноги и тазовую область — это ваши уязвимые места. Из внутренних органов следует особенно беречь печень — длительные застолья, обильные яства и возлияния могут подействовать на нее разрушительно. Хотя вам удается быстро восстановить свое пошатнувшееся, но потенциально крепкое здоровье, особенно, если можно показать этим кому-то пример.