Язык Вселенной. День первый

Мы все привыкли говорить про “знаки” Зодиака, читаем прогнозы, спорим на тему “сбылось” или “не сбылось”, смотрим совместимость, и очень мало задумываемся что же такое на самом деле “знак Зодиака”… каким образом составляется прогноз для каждого знака, почему кто-то говорит, что прогнозы сбываются, а кто-то смотрит на все это довольно скептически, лишая себя возможности понять язык Вселенной, лишая себя возможности вовремя получить предупреждения о предстоящих событиях и ситуациях… Нужно ли это нам? Тут каждый решает самостоятельно… Нужен ли предупреждающий знак на дороге водителю? Или можно ездить без соблюдения правил, без предупреждений о “плохих участках”? На “дороге” у Вселенной есть собственные инспектора, собственная “автоинспекция”, собственная система “предупреждающих” и “запрещающих” знаков, собственная система “штрафов” и поощрений, а мы только делаем Выбор, как именно мы пройдем свой Путь, как именно будем путешествовать по собственной жизни: учитывая правила и с комфортом, или нарушая их, и наступая на “грабли” при каждом неожиданном повороте Судьбы…

Так из каких структур, букв и правил состоит “алфавит” Вселенной, язык звезд, на каком языке она разговаривает с нами?

Знак Зодиака – участок пространства, 1/12 часть круга в 30 градусов, и начало “привязано” к точке весеннего равноденствия. Так называемый “подвижный” Зодиак, принятая система отсчета, если говорить астрологическими терминами. Каждый знак Зодиака состоит из 30 градусов, градус из 60 минут, минута из 60 секунд. Получается 30 вариантов, 1800 “тонов” и 108 000 “оттенков” для тех, кто обладает достаточно “острым” зрением чтобы их различать…

Планета – “живая” буква звездного алфавита, которая своим движением по Знакам Зодиака показывает те или иные ситуации, или события которые предстоят в нашей жизни… Различные астрологические школы используют от семи планет солнечной системы. Для удобства и Солнце, и Луну также называют “планетами”… Мы будем рассматривать 16 планет или точки, принятые в Авестийской традиции. Таким образом, мы получаем еще 256 вариантов разных “цветовых” оттенков возможных событий.

Аспекты – это “каналы” взаимодействия между планетами, которые, в свою очередь, подразделяются на «явные», описывающие ситуации и события видимые, и наблюдаемые, «осознаваемые»,практически всеми… «Скрытые», описывающие ситуации происходящими в нашем подсознании, и, «невидимые» стороннему наблюдателю, а иногда и нам самим также… В Авестийской астрологии используется от 17 аспектов… 256 вариантов взаимоотношений планет между собой и 17 аспектов… Сколько получается вариантов, или «оттенков» взаимоотношений? Все сугубо индивидуально и полностью зависит от нашей чувствительности

В астрологии используется еще одна структура, или система: астрологические дома, которые показывают те сферы, нашей жизни, или ту «сцену», где будут проигрываться сами ситуации, или события… Дома очень «привязаны» к месту и времени нашего рождения, и поэтому два человека рожденные в одном месте, но в разное время (даже в пределах суток) могут получить одни и те же ситуации и события, только с «разбросом» по времени. Например разница рожденных всего в 4 минуты, может «разбросать» одинаковые события и ситуации на 3-4 года по времени… Или «развести» их по сферам жизни, у одного рожденного ситуация произойдет семье, а у его «соседа» по роддому на работе, или в больнице… Аспекты или взаимоотношения планет также внесут «свои пять копеек»: у одного человека ситуации «попадет» в область явного, осознанного, а у другого в область «скрытого» подсознательного, создавая комплексы и будущие проблемы… Также влияет на происходящие события и место рождения… Если два человека родились секунда в секунду, но в разных городах, ситуации у них также могут произойти в разное время, и с различными последствиями…

И самое важное мы все обладаем Свободой Выбора…

И когда мы говорим «да» в любой ситуации, наш Путь поворачивает в одну сторону, и все последующие события происходят по одному сценарию… Когда мы говорим «нет», то и «звездный стрелочник» перебрасывает стрелку на другой, часто прямопротивоположный Путь… Жизнь идет совсем по другому руслу, с другими ситуациями. Другими последствиями, другими событиями… И только в ситуациях, когда мы «воздерживаемся» от ответа на поставленные вопросы, нас «сносит по течению», по Воле звезд, а вернее по более сильному влиянию…

Можем ли мы управлять своей Судьбой?

Однозначно «да», зная о предстоящих событиях заблаговременно и делая Выбор на собственных предпочтениях. А можем и просто «плыть по течению»…

Ограничены ли мы в своем Выборе?

Тоже «да», как в ресторане или магазине мы ограничены и нашими настоящими возможностями, например деньгами, так и предлагаемым ассортиментом… И для того чтобы получить больше, необходимо только сменить сам «магазин» или «кафе», а можно и просто увеличивать собственные возможности, выбирая соответствующий Путь…

Всегда ли мы управляем своей Судьбой? И нужно ли это нам? Тут каждый решает индивидуально…

Астрология и индивидуальный гороскоп полезен в том плане, что очень точно может сказать, что будет в нашей жизни, когда мы просто «плывем по течению», и что нужно делать, «куда идти» когда у нас есть Цель. Точно также как расписание транспорта помогает выбрать оптимальный маршрут для отдыха и путешествий, «звездное расписание» помогает выбрать подходящую Судьбу.

Итак, если Вам хочется самостоятельно и осознанно управлять своей Судьбой, запасаемся ручкой или карандашом и тетрадкой, и начинаем понимать какие именно знаки нам посылает Судьба, поскольку они настолько индивидуальны, насколько индивидуален наш собственный Выбор. И если наш сосед «по магазину», например, берет яблоки, мы вполне можете выбрать, например апельсины, или что-то другое…
Тогда «яблоки» Судьба Вам предложит только на следующем «круге», или любезно подставит «личные грабли», если мы вообще откажемся от Выбора…

Для точных расчетов все ситуации и события, происходящие в жизни желательно записывать как можно точнее… Удобно для этих целей использовать любой табличный редактор, например «excel»…

Формат: 2012.01.12 10:12 – звонил «Иван Иваныч», и ставить «оценку» самого события (+/-)

И на следующем «круге» у нас снова произойдут ситуации или события, связанные с Иван Иванычем: либо он снова позвонит, либо Вы встретитесь, либо Вам кто-то о нем что-то скажет… Или у вас будет возможность избавиться от нежелательных встреч, если нам именно этого захочется…