Ингрессия Солнца в знак Козерога

Индейский вождь требует признания его власти на собрании племени.

Ключ: власть и ответственность, подразумеваемые требованием лидерства.

Д.Радьяр. Градусы Зодиака и Сабианские символы

=============================================================

Курс «Как построить и прочитать свой гороскоп» можно пройти бесплатно на сайте «Удача по Звездам».

Смотрите курс «Астрология с «нуля»» 

=============================================================

Ингрессия Солнца в знак Козерога

Ингрессия Солнца в знак Козерога
Ингрессия Солнца в знак Козерога

Ингрессия планеты в знак символизирует смену текущего сценария нашей Жизни, и наиболее значим при ингрессии в знаки Кардинального креста.

В это время в природе также происходит смена сезонов.

Гороскоп, построенный на время ингрессии формирует все события для рожденных в это время, и для остальных также приносит влияние как на Выбор, так и на текущие ситуации.

Планеты в знаках подскажут какие именно влияния будут действовать в ближайшие три месяца, и какие возможности они нам откроют.

Считается что взаимодействие происходит только тогда, когда между планетами устанавливаются взаимосвязи, и если эти возможности использовать нам благоволит Судьба, которая приносит нам Удачу, точно так же как управлять кораблем помогает попутный ветер.

При отсутствие же связей приходится всего добиваться собственными усилиями, и рассчитывать только на свои силы…

Первичный анализ и интерпретацию гороскопа лучше всего проводить по определенной схеме, и один из вариантов предлагает оценивать общий рисунок карты момента.

Расположение планет по кругу гороскопа помогают прогнозировать общие тенденции как текущего периода, так и рожденного в это время.

Методика была разработана Марком Джонсом и носит его имя: «Фигуры Джонса».

Сам Джонс предлагал учитывать только десять основных планет, и отмечал семь классических фигур: «чаша», «корзина», «узел», «локомотив», «брызги», «качели», и «праща».

Некоторые школы учитывают все планеты и больше фигур.

Важно помнить что каждая фигура отражает определенный тип нашего характера и взаимодействия с другими и миром, подсказывая как именно можно использовать свою жизненную Энергию.

Фигуры Джонса прямая подсказка от Вселенной о наших склонностях, характере, о наших преимуществах и ограничениях, и о том как их можно использовать на Пути саморазвития, как именно можно преодолевать возникающие препятствия, решать конфликты и устранять проблемы. 

Фигура Джонса в Гороскопе Ингрессии Солнца в знак Козерога – «чаша», причем «чаша» не классическая, так как отсутствует точная оппозиция, если учитывать только десять планет.

Фигура Джонса «Чаша»

Все планеты расположены в 6 знаках, в идеальном варианте между крайними планетами точная оппозиция.

В этом случае важны именно эти две крайние планеты, которые образуют создают границу с остальным миром.

Пустые знаки создают «вакуум» в этой сфере, ощущение пустоты, ощущение того, что в жизни чего-то не хватает, и стремление их заполнить.

Заполненные же знаки дают возможность реализации своих планов и ощущение самореализации.

Именно поэтому в ближайшие время нас ожидает либо дефицит в тех областях на которые падают пустые знаки, либо нам придется действовать за счет личных резервов, собственными усилиями.

Для контакта с миром важны первая и последняя планета, именно они и являются ключом к психологической характеристике.

Первая покажет как мы начинаем взаимодействие, что нами движет, а последняя чем именно этот контакт завершится.

В карте ингрессии первая планета Венера (красота, гармония, любовь, деньги) по классике, или Прозерпина (здоровье, перемены, работа, родовые программы), причем между ними расположена Белая Луна, и именно поэтому важно слушать и слышать собственную Интуицию – нашего Ангела-Хранителя.

Завершает же «чашу» Уран (озарения, перевороты, «нежданчики»), причем в соединении с Лилит, которая отражает наши самообманы, иллюзии, заблуждения и ошибки.

Как говорится начинаем за здравие, а закончить можно за «упокой», и поэтому важно перед началом любого дела «семь раз отмерить, и только потом еще раз проверить, прежде чем резать».

В любом случае важно помнить что в итоге мы можем отказаться от начатого, и почти выполненного дела.

Как поймать свою «Птицу Счастья»…

Следующим шагом нужно найти центр «чаши», именно там будет сконцентрирована основная Энергия, а планета, которая там окажется, как линза собирает солнечные лучи, так и эта планета соберет всю Энергию и направит в нужное нам место.

В гороскопе Ингрессии Солнца в знак Козерога такая планета отсутствует, и именно поэтому вся полученная Энергия может быть растрачена впустую, а заодно можно вспомнить про завершающую планету Уран, которая способна перевернуть все наши изначальные благие намерения…

Так как в центре «чаши» расположена «дырка от бублика», для реализации наших планов нам придется либо искать партнера, с планетой в этом секторе, ибо ловить транзитные планеты, и только таким способом мы сможем реализовать полученную Энергию с пользой, и не спустить ее в «черную дыру»…

Особо повезет рожденным  в середине февраля, так как у них там находится Солнце, и тем у кого в этом секторе находятся другие личные планеты.

Остальным же придется только ловить свою Удачу самостоятельно, или при помощи других.

Еще важна и противоположная точка, так как именно в нее будет направлен луч сконцентрированной Энергии, и снова важно иметь в этом секторе либо свою личную планету, либо планету партнера, который и поможет реализовать запланированное и получить нужный результат.

 

 

Астролог-исследователь Паша Алексеев. Псков

Астрологией интересуюсь с 1989 года, занимаюсь исследованиями с 1991 года. 

Закончил Высшую Школу (Академию) Классической Астрологии,

Авестийскую Школу Астрологии, заочную школу практической психологии.

Распространение  указанием источника поощряется

Источник «Удача по Звездам»

==================================

Индивидуальное Обучение Астрологии по Личному гороскопу

Понравилось? Расскажите друзьям