Удача по Звездам на 11 декабря 2015 года

Новолуние, или соединение Луна/Солнце

Период идеально подходит для завершения любых дел, отказа от вредных привычек, планирование своего Успеха, на ближайший месяц, а также начала любого дела.
Желающим похудеть лучше учитывать что в период растущей Луны снижение веса замедляется. Больший результат Вы получите, если начинать в период личного «новолуния» по карте своего рождения.

11.12.2015 00:18:59 11.12.2015 10:29:56 11.12.2015 20:35:40 SUN MON 0.0

Ключевые точки ритма Луна-Солнце
Ключевые точки ритма Луна-Солнце

* * *
Луна
символизирует подсознание, эмоции, настроение, перемены, привычки, адаптацию к внешним условиям и реакцию на них, интуицию, чувствительность. В мужском гороскопе реакцию на женщин.
Характеризует наш внутренний мир, эмоциональные проявления. Это одна из главных точек гороскопа, особенно важна для женщин.
Ключевое слово: адаптация

Соединение
0 (Соединение) — «сплав» планетарных качеств, рождение ситуации… Возможность заложить событие, ситуацию, или наоборот, завершить ее.

Солнце
символизирует сознание, индивидуальность, творчество, Волю, жизненный потенциал, самопроявление, инициативу. Запас жизненных сил, дает наиболее общие качества характера, отвечает за наиболее характерные внешние проявления нашего «Я». Особенно важно положение Солнца для мужчин.
Ключевое слово: Индивидуальность

1-й день Луны. Овен.

Символически он связан с первыми 12-ю градусами Овна, хотя сама Луна может находиться при этом в любом знаке Зодиака. Знак Овен управляет лицевой частью человека, в основном его мозгом (имеет отношение к мозговому центру и работе с ментальной энергией). Концентрация мысли связана с этим днем. Людям, рождённым в этот день опасно заниматься ментальной работой в противофазный день (на 15 дней отстоящий от данного).

Характеристики и приметы дня:

Символ — Светильник или Лампада. День понимания себя и своих путей, ответа на вопрос «Кто я такой?», Раскаяния, примирения с собой и окружающими, понимания своего места в мире, обращения к традициям, истории, посещения исторических мест. Особенно удачен, если приходится на понедельник или пятницу. Связан с первыми 12-ю градусами Овна.

Здоровье и лечение:

Противопоказано переутомление, День связан с головным мозгом и лицом. Благоприятен для излечения хронических заболеваний. Если в этот день почувствовали начало заболевания, то сегодня же и надо принимать все меры для его излечения. В противном случае заболевание примет хронический характер. Возможен страх смерти, длящийся несколько дней. Рекомендуется стоять и ходить по земле босиком. День хорош для проведения психо- и аутотренингов. Не следует переутомляться и употреблять алкоголь, острую и очень горячую пищу.

Работа и планирование, повседневная жизнь:

Рекомендуется планирование новых дел, но не рекомендуется их начинать. Благоприятен для стрижки волос.

Сельскохозяйственные работы, сбор трав:

День слияния с природой, общения с животными, растениями. Благоприятен для посадки деревьев, рассады. Посадку желательно производить до восхода солнца.

Церковные обряды и ритуалы:

Благоприятен для посещения церкви, рекомендуется заказать молитвы, сорокоуст: молитвы во здравие, прощение других. Хорошо набрать святой воды.

Магические обряды и ритуалы:

День создания оберегов, пантаклей, отворота злого человека, создания оберегов, пантаклей, снятия заклятий, проклятий. День Стихии Огня: работа со свечой, огнем. Работа с образами и мыслеформами. Очищение эфирного тела. Работа со Свадхистханой, медитация на Муладхару.

Обряды с элементами земли — металлами, солями, камнями (на стакан воды, горсть земли или травы), а также животными (на птичье перо, шерсть) и человеком.

Особые предупреждения:

День не благоприятен для групповой работы. Не рекомендуется есть горячую и острую пищу.