Луна в Овне

Луна обнажает чувствительную часть того знака, где она находится; если только она не стоит совсем гармонично, у человека образуется подсознательная программа, защищающая это место, так называемый комплекс.

Овен инстинктивно ощущает себя проводником энергетического потока, поэтому единственное, что его по-настоящему волнует, заключается в том, чтобы этот поток дошел по назначению, будь то конкретное дело, которое закрутится на овновской энергии, или человек, который подпадет под действие потока.

Луна в Овне обостряет чувствительность Овна и его потока.

Если она (или сам Овен) поражена, то эта чувствительность делается прямо-таки болезненной: поток (объективно) очень неустойчив, человека легко оборвать, «срезать», и тогда он (в зависимости от положения Марса и Сатурна) никнет или впадает в бессмысленную ярость (бессмысленную не как средство психологической защиты, а в том отношении, что отключается его ум).

С другой стороны, хотя Луна (кроме совсем гармоничного положения) и уменьшает устойчивость овновского потока, она дает ему возможность гораздо тоньше реагировать на изменения (и само существование) окружающей среды.

И хотя окружающим может казаться, что Овен ничего не видит и не слышит, весь во власти своего потока, он, тем не менее, каким-то непостижимым способом подсознательно довольно точно ее оценивает, по крайней мере то, что его волнует: уровень восприятия его потока.

То, насколько его подсознательные ощущения выходят в сознание и влияют на его поведение, зависит от его возраста и положения Сатурна.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака