Солнечное затмение 13.11.2012

Новолуние… Да еще и затмение… Б-р-р… Страшно, аж жуть… Но…

Затмение Солнца происходит довольно таки часто… по несколько раз в год. Правда события имеют далекие последствия, и, могут аукнуться лет так через 20-30… Этим, конечно и страшно… Но не так страшен черт, как его малютка, поэтому, если соблюдаются элементарные правила безопасности вполне реально заложить и благоприятные события, на тот же срок… Например, нарубить «капусты», в смысле денег, или начать собственный бизнес… Цикл ведь в Скорпионе закладывается, а это деньги, большие деньги… Или, например, замуж выйти, поскольку Скорпион также и за секс отвечает… Главное ведь качественно… А то «попал не глядя», а потом …надцать лет расхлебывай…

Затмение на Восходящем Узле Луны, или «голове дракона», симпатичный такой дракошка, может и в люди вывести, направление развития указать, а может и по голове настучать, причем очень таки жестко… Скорпион, если использовать его низкую энергетику отвечает за разрушение и смерть, а если высшую — то за преобразования и перемены. Так что мы сами и решаем что с нами будет — либо полный абзац, либо гусеница станет куколкой со всеми дальнейшими последствиями…

Можно гороскоп новолуния рассмотреть и поближе. Смоделировать ситуацию исходя из свойств участвующих планет, а потом (привязав все это к личному гороскопу, естественно) выбрать только то что нам и нужно… Развернуть или перевести стрелку в нужном направлении… А потом можно и стрелочника поискать…

Присутствует в гороскопе новолуния замкнутый динамичный треугольник: тау-квадрат, предостерегающий от чрезмерного увлечения «халявой»…
Участники Солнце (Лев), Луна (Рак), Меркурий (Близнецы/Дева), которые могут и «попинать» владельцев планет Хирон (Весы/Телец), и Нептун (Рыбы/Стрелец). Первый знак для рожденных днем, через «/» для рожденных ночью…

Хирон отвечает еще и за партнерские отношения, поэтому желательно потратить предложенную Вселенной энергию на партнера, на то, чтобы ему было хорошо… А то ведь накопленная и нереализованная энергия похожа на скороварку с засоренным клапаном… Вначале все копится, копится, а потом как… И последствия могут быть соответствующие…

Поскольку удар следует от Меркурия, нам следует внимательно следить за тем что мы говорим, кому говорим, и главное как именно говорим, и какую цель при этом преследуем. Поскольку разрушать ненужные взаимоотношения, очень даже может оказаться удобно в этот период… Восстановить потом сложно будет, а вот разрушить как раз самое то…

«Сладкая парочка» Нептун/Хирон участвует также в конфигурации «крыша». Хорошая такая конфигурация, которая дает прикрытие или защиту в сложных ситуациях. Правда крыша «дырявая», и без планеты в начале Козерога «работать» вряд ли будет… Или, на крайний случай можно какие-то собственные ограничения/границы преодолеть/разрушить… Помощь можно ожидать от людей имеющих хороший опыт по решению наших проблем (Сатурн — Козерог), старших по возрасту, или Скорпионов рожденных 12-14 ноября.  На вершине «крыши» два управителя Скорпион/Овен, а именно Марс и Плутон. Но в разных знаках, что и предполагает либо наличие меж ними нашей планеты (приложения личных усилий), либо планеты партнера, либо «улыбки госпожи Удачи» для достижения нужного результата.

Меркурий также присутствует в «разорванном» тригоне на Уран (Водолей/Козерог) и Крест Судьбы во Льве.
В этом случае Вселенная предлагает снова либо использовать потенциал личного гороскопа, либо гороскопа партнеров. И тогда мы получаем полную защиту от всяких напастей и бед. В противном случае есть хороший шанс получить по полной программе от Креста Судьбы. Актуально для знаков фиксированного креста (Скорпион, Водолей, Телец, Лев).

Ну и самое приятное это трин между Венерой (Телец/Весы) в Весах и Юпитером (Стрелец/Рыбы) в Близнецах, или Малым и большим Счастьем…

Вселенная предлагает кому деньги от партнеров (Венера в Весах), вполне реально через источники общения (Юпитер в Близнецах), или свадьбы (Венера — договор, Юпитер — социальные связи).

Кстати то же самое предлагает и восходящая Арта, она же Ангел-Хранитель, указывая на Путь, проходящий через познание (Жребий Сокровенного) и полное Счастье (Колесо Фортуны с ним в соединение).

Искушать нас же будут через ложь (Друдж, она же Лилит, она же Черная Луна в Близнецах) и ложные авторитеты (Друдж в соединение с Юпитером). И, кстати, Меркурий, управитель знака Близнецов, в своем ретро-движении предостерегает как от опрометчивых решений, так и обещает дать время вернуться к любой ситуации тогда, когда снова пройдет по тому же самому месту, где и находился в момент ее возникновения.

А Выбор как всегда, мы делаем самостоятельно с учетом наших возможностей, которые прописаны в нашем личном космическом паспорте, или гороскопе, которые еще можно назвать «тарелочка, с голубой каемочкой», и наша Судьба в нем, естественно также прописана.

Удачи нам всем, и выбора также удачного!